top of page

CHIBA CUP 2023 開催概要



2023年4月22日(土)@ 千葉市若葉文化ホール

BMX FLATLAND CONTEST "CHIBA CUP 2023” の開催が決定しました。


※以下は暫定での発表となるため、当日までに内容が変更となる場合がござます。


<エントリー受付>(※事前エントリー者のみ)

・9:20〜9:58までに出場者受付にお越し下さい。

※開会式は10:00ちょうどにスタートします。

(遅れて到着予定の方は、予め主催者までお知らせください。)


◆エントリー選手の入場方法について◆

ホール駐車場の奥にある搬入口・受付テントへお越しください。

参加受付とBMXの搬入のご案内をいたします。


<満車の場合>

満車の場合もご乗車のまま駐車場奥の搬入口までお進みいただき、BMXを搬入口へお預けください。

スタッフより近隣の利用可能な駐車場をご案内させていただきます。


※遅れて到着予定の方(現在2名よりご連絡をいただいております)

ホール正面入口にお越しいただき、受付の者に到着の旨をお伝えください。

係員よりBMXの搬入と駐車方法をご案内いたします。

-----


【ご参加のみなさまへ】

本大会は、BMX愛好家の発表の場を設けながら、各選手に交流していただき、トップ選手のライディングも肌で感じていただくことを目的に開催しております。

ご自身の出場前・出場後も、他クラスの観戦をしていただき、表彰式には同席の上で仲間たちのお祝いをお願いいたします。(表彰式後、集合写真も撮影予定です)

(※新幹線や飛行機など、移動スケジュールの都合で途中で退場する必要のある方は、 予め主催者までお知らせください。


【出場者用リストバンド】

・リストバンド提供数:選手1名につき付添1名、最大計2本

・場内では、リストバンド(RED)を着用してください。

・ステージおよびバックヤードには、リストバンド(RED)着用の方以外は入場出来ません。

ご家族など2名以上の付き添いの方は、観客席にて応援をお願いいたします。


【諸注意】

・会場内(ステージ・バックヤード・客席)でのマスク着用の有無は各個人の"任意"となります。

・下記のタイムテーブルを確認ください。

・進行状況により、出場時間が前後する場合はありますので、進行状況を確認下さい。

・貴重品は、付き添いの方に管理してもらうようにしてください。

ステージ上、バックヤードには貴重品を絶対におかないで下さい。

盗難、紛失などのトラブルには、一切責任を負えませんので、ご了承ください。

・ステージでの水分補給は、ミネラルウォーターのみとします。

・昼食などは、2階のリハーサル室をご利用ください。

・体調不良などの場合には、すみやかに本部に連絡をお願いします。


【観覧について】

・基本は、選手席をご利用ください。

・一般席に空席がある場合には、移動しても問題ありません。


【ケータリング(出場選手1名分)】

・ミネラルウォーター ×1本

・in バー・バランスオン mini × 各1本

※出場者分のみ。付き添いの方へのご用意はありません。

楽屋口内にご用意していますので、割当分をご自由にお持ちください。

----------






◆エントリーリスト◆ 全57名

<千葉県小学生クラス> 1分30秒間ラン → 決勝進出7名

・グループA

おかけいた / ふくなかだいご / こんどうそうま / なかやまゆうと / さいとうじょう / えんどうたいが / いそべゆうき /

・グループB

クラークけんと / いたがきほのか / たまきなる / たまきいちや / すずきたける / ふじいさすけ / そうだかんた /

・グループC

かるべたくみ / おだかみずき / すがさわらりく / おくやまこう / なかさくたろう / ささきたける / きくちじゅんぺい


<千葉県中学生クラス>1分30秒間ラン(一発決勝)

かとうたける / まちだかんた / いちきしゅうたろう / しおざきかずま / ますこいくみ / さとみるい


<ルーキークラス>1分30秒間ラン(一発決勝)

みどりかわりん / たかぎけんせい / やまもとしょうき / いのうえりく / つねまつひろと /やましたここね / はらふじじょうじ


<ミドルクラス> 2分間ラン → 決勝進出5名

・グループA のとやすし / みつやれいじ / しまだりょう / おかだたく / おおもりふみたか /

・グループB いしだたかし / おたべこういち / かなもとこたろう / あいさかみきや / あいざわたけお


<18歳以下クラス> 2分間ラン → 決勝進出5名

ひらつかかなと / かもしだななみ / やまなしねお / かもしだはつね / かなもとりゅうや / ほんむらかりん


<ハイクラス>2分30秒ラン → 決勝進出5名

長田修一 / 本村來夢 / 大橋和彰 / 山本悠 / 大嶋蓮 / 磯谷匠 / 庄司ゆう



◆審査員◆

長田修一 / 相坂幹也 / 笠原拓二 / 会沢健雄 /



◆大会スポンサー◆


◆賞品サプライヤー◆

Fourthirty / JYKK Japan / ARES BIKES / Delirium Distribution / KANKA bmx



2022大会 ダイジェスト映像


Comentarios


Los comentarios se han desactivado.
bottom of page